Уважаемые гости!
   Мы рады встрече с Вами на сайте нашего дошкольного учреждения.

На нашем сайте Вы узнаете подробную информацию о дошкольном учреждении, специфике и приоритетных направлениях его работы, успехах и достижениях наших детей и педагогов, сможете задать вопросы на интересующие Вас темы.

С уважением: заведующий МБДОУ Детский сад № 16

Об образовательной организации

Полное наименование организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад общеразвивающего вида № 16 "Дубок"
Краткое наименование организации: МБДОУ Детский сад № 16
Руководитель: Демянчук Светлана Леонидовна
Тип образовательной организации: бюджетное учреждение
Вид образовательной организации: дошкольное образовательное учреждение
Дата создания организации: 25.12.1978

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад общеразвивающего вида № 16 "Дубок" функционирует с декабря 1978 года. Обучение осуществляется на русском языке.

Коллегиальным органом управления Учреждения являются Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет учреждения.
      Первостепенной задачей на протяжении многих лет является охрана жизни и здоровья воспитанников, их физическое развитие.
      В МБДОУ есть музыкально-физкультурный зал, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский блок. Всего в детском саду функционируют шесть дошкольных групп.
      Воспитание и обучение дошкольников проводится в соответствии с основной общеобразовательной  программой дошкольного образования МБДОУ Детский сад № 16.
      ​В учреждении  работает педагог-психолог, который проводит с воспитанниками групповые занятия по социализации, по развитию коммуникативных навыков; наблюдает за игровой и непосредственно образовательной деятельностью детей в группах, консультирует родителей, проводит индивидуальные занятия с детьми по развитию психических процессов. С семьями воспитанников проводятся круглые столы, развлечения, мастер-классы.