Объединения дополнительного образования

Всего объединений: 2
Численность обучающихся по всем программам: 0
Один обучающийся может быть учтен более чем в одной группе

Социально-гуманитарная

Кружок по театрализованнной деятельности "Сказочный мир" (на бесплатной основе)

12.02.2020

Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности ребенка; способствуют общему развитию; проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления; настойчивости, целеустремленности, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей. Кроме того, занятия театральной деятельностью требуют от ребенка решительности, систематичности в работе, трудолюбия, что способствует формированию волевых черт характера. У ребенка развивается умение комбинировать образы, интуиция, смекалка и изобретательность, способность к импровизации.

В нашем детском саду ведет свою работу кружок по театрализованной деятельности "Сказочный мир" по руководством музыкального руководителя Дедовой Ларисы Алексеевны.

Кружок "Сказочный мир" посещают воспитанники старших, подготовительных и даже ребята из второй младшей группы.