Мы за чистый город

Хотите спасти природу и планету? Начните с занятий по раздельному сбору мусора в детском саду! Именно в детсадовском возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного возраста. Как сделать это максимально интересно и эффективно, давайте узнаем вместе. Один из важнейших навыков, которому стоит научить ребенка в детском саду, — раздельный сбор мусора.

В детском саду разработан план мероприятий по реализации раздельного сбора мусора.Plan_meropriyatij.jpeg

В соответствии с разработанным планом в ОО проводятся различные мероприятия организационного и просветительского характера, всеми участниками образовательного процесса.

В детском саду организовано место для контейнеров по раздельному сбору мусора.

IMG_20191203_164124.jpg

С  детьми были проведены занятия и мероприятия по раздельному сбору мусора с использованием наглядного материала и подвижных игр. Проведена акция "Спаси ёжика",  выставка рисунков "Зеленая планета", в группах организованы емкости для сбора макулатуры и пластика.

1-ZPE2o5af0.jpg        T1eztiC1esg.jpg      bWFeWoQ28As.jpg